K o s t a R i c a
Меню сайта
информация
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 18 » В деле о пропавшем Ан-2 появилась новая версия
16:52
В деле о пропавшем Ан-2 появилась новая версия
Родственники пропавших пассажиров самолёта предположили, что он мог быть сбит военными во время полёта над ракетной частью, сейчас эту версию проверяют следователи.

«Вести ФМ»: Для начала всё-таки хотелось бы уточнить число пропавших. Сколько людей считаются пропавшими без вести, то есть улетевшими на этом самолёте?

Избышева: Сегодня МЧС официально заявил, что на борту находился пилот и 12 пассажиров. А до этого данные менялись. Это была самая первая версия, что их 12 плюс пилот, затем появлялись данные, что могло быть 13, 14 или 15 человек. Но сегодня МЧС сообщает, что все-таки на борту было 12 пассажиров и пилот, и среди этих пассажиров находится начальник серовской ГИБДД и госавтоинспектор.

«Вести ФМ»: Родственники пропавших говорят о возможности пролёта самолёта над некой секретной ракетной частью и о том, что военные могли его просто-напросто сбить. А что говорят власти? Подтверждают ли эту информацию те же военные?

Избышева: Власти это никак не подтверждают. Более того, в МЧС говорят, что всё это выдумки, а версии, что могло произойти, что самолёт мог упасть возле Карпинска, появлялись практическим с самого начала поисков, но пока ни одного сообщения, что кто-то видел какой-то пожар, какие-то остатки самолёта, не подтвердилось. На горячую линию МЧС продолжает поступать всевозможная информация, она проверяется. Но пока всё это оказывается ошибкой.

«Вести ФМ»: Но в пользу версий родственников говорит и тот факт, что сейчас поиск смещен в район посёлка Кытлым, как раз туда, где находится ракетная часть.

Избышева: Радиус поисков от места взлёта — это 160 тысяч квадратных километров. Куда мог улететь самолёт, совершенно непонятно. Он мог улететь в любой город, а топлива в баке хватило бы даже на то, чтобы улететь в Ханты-Мансийск. То есть это 5 часов полёта. Сначала предполагалось, что самолёт мог где-то упасть, но поиски осложняются тем, что север Свердловской области — это уже тайга и болота. И к тому же Ан-2 очень мобильный, он может сесть практически на любой местности, ему не нужно много места. Затем предполагалось, что самолёт мог упасть на верхушки деревьев. Пока это тоже не подтверждается. С воздуха постоянно наблюдают, над лесами постоянно совершаются облёты, пешие наряды прочёсывают леса. В пятницу МЧС объявил о наборе добровольцев для поиска Ан-2, но пока всё безрезультатно.

Просмотров: 533 | Добавил: Kostas | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024